На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Димонология

172 подписчика

Сатанинские этюды

Вчера наступил Первый день зимы. Везде выпал снег, ударил мороз, техника оказалась не готова,  похолодало, начался дождь, уголь не завезли, шторм, пожухла листва, в шортах стало холодно, настала пора готовтиься к Новому году... В общем, пришел декабрь и внезапно наступило ежегодное стихийное бедствие..

Надо полагать, все происходящее тоже можно отнести к божьему промыслу и поневоле задумываешься о  происках сатаны. Иначе, как еще можно объяснить столь резкие перепады температуры и непрекращающуюся борьбу свежевыпавшей чистоты и продолжающейся победной атаки слякотного полчища мокрости и таяния..

Думается, в далеком прошлом... Бог, оставшись один, задумался - А дальше-то что? И уныло наблюдая за резвящимися человеками в собстенном палисаднике, скучал.. Тут же, неподалеку, тихо-тихо - чтобы не потревожить покой Всемогущего - реяли ангелы, тихонько щекоча перышками херувимов.. Иногда слышался звучный шлепок и очередной ангелочек отлетал, царапая крылом небесную твердь - близость к господу притупляет у херувимов чувство юмора и они испытывают чувство, близкое с осознанию важности своей миссии.. В общем, было скучно..

Но тут пришел Люцифер и сонное благополучие Эдема кончилось. Бог до этого называл его ласково Лютик и гонял так что мама не горюй - назначил его командуюшим ВВС и строго следил за движением воздушных масс в вверенном ему пространстве.. Так вот, пришел Лютик и говорит:

- Господи, боже ж ты мой, чего ты тут расселся? Думаешь, сделал свет, сотворил мир, слепил чувака - и бабу ему из его же ребра  и решил, что миссия твоя закончилась? Давай еще что-нибудь придумаем!

Бог, вероятно,  хмуро посмотрел на него Всевидящим Оком.. Почесал животик ангелочку.. дал подзатыльник другому.. зевнул и вопросительно повернулся к Гавриилу - начальнику охраны.. Тот так же молча пожал плечами, взял свою трубу и сыграл что-то типа фа-фа-ля - не обращай, мол, внимания! - все суета и тлен... Лютик, однако, не унимался:

- Не, ну че сидим-то! Ну, давай еще че-нить сделаем - матри, солнце-то какое блестючее - давай от него зонтик хоть придумаем, что ли..

Тут надо сказать. что Люцифер, кроме того, что был главкомом Воздуха, еще и сильно тяготел к зодчеству.. Ну, это, мне думается, что-то связанное со средой обитания - после переменчивости воздушных потоков хочется же чего-нибудь основательного..

- А еще... давай скажем этим людишкам, что все они равны изначально - потому как произошли от обезьяны - и пускай попробуют доказать обратное! Ну и огонь им дадим.. И лопату!

Бог задумчиво пролился Потопом.. Поиграл молниями... И, в порыве Всезнания, молча указал Люциферу вниз - на самое что ни на есть Дно... Заодно покрасив белоснежные его крылья мраком - в знак Высочайшего Согласия.. И молвил по заведенному Порядку:

- Да будет так! - и стало так...

Адам с Евой внезапно очутились на Земле, которую тут же - доставившие их ангелы - объявили грешной (наверное, от гречневой каши и грецких орехов, выданных в качестве сухпая как первопоселенцам), всучили им лопату и объяснили, что до этого они жили хоть и хорошо, но неправильно - они ж не обезьяны какие-нибудь - и должны отныне добывать хлеб насущный в поте лица своего... Адам уныло взялся за лопату, а Ева.. ну, после нескольких консультаций у Змея и тщательного изучения Законов о труде, материнстве и охране труда, а также изучения красочных брошюр "Как стать хозяйкой своей судьбы и не зависеть от мужчин", а также несокльких популярных рецептов яблочного пирога.. В общем, на общем собрании директоров Открытого Акционерного общества Земля-Людям было решено немедленно и безотлагательно решать демографическую ситуацию - с увеличением числа лопат и последующим (Ева это твердо обещала) изготовлением тракторов - для облегчения участи Адама. Скажете, какая связь между изобретением трактора и женщиной? Хм.. А вы знаете, сколько прокладок в ремкомплекте двигателя и сколько раз поминают (с чувством глубокой благодарности, разумеется!) матерь человеческую при ремонте? То-то же..!

А при чем здесь Змей, скажете вы? Дык.. А от кого Идея-то исходила, помните? И что самое интересное.. Нам это нравится!

И пусть слякоть и дождь.. Пусть лужи на морозе и плохо заводится авто и скользко ходить, не то, что ездить.. Все равно, Благодать! А все благодаря кому?))

Картина дня

наверх